Amnesty International проведет правозащитный концерт в Нью-Йорке с участием Pussy Riot

В Нью-Йорке Amnesty International проведет музыкальный концерт в поддержку прав человека. В международной правозащитной организации сообщили, что мероприятие намечено на 5 февраля в бруклинском Barclays Center. Среди участников заявлены The Flaming Lips, Imagine Dragons, Ms. Lauryn Hill, Tegan and Sara, The Fray, Cold War Kids, Colbie Caillat, Cake и другие.

Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова также примут участие в концерте - произнесут речь в защиту прав человека. «Месяц назад мы были освобождены из колонии и никогда не забудем о чувствах, которые испытываешь, когда находишься за решеткой из-за своих политических убеждений. Поэтому мы решили начать помогать всем тем, кто остается в тюрьмах. Мы надеемся увидеть всех вас на концерте Amnesty International 5 февраля», - сказали девушки из Pussy Riot в совместном заявлении.

Концерт под названием Bringing Human Rights Home («Права человека возвращаются домой») станет продолжением традиции, стартовавшей 25 лет назад. Тогда в поддержку прав человека выступили такие известные сторонники Amnesty International, как коллектив U2, Стинг, Лу Рид и другие музыканты. Тема нынешнего концерта - рассказать молодому поколению об их правах. Этим продиктовано желание устроителей использовать современные цифровые технологии «по полной». Выступления будут транслироваться в прямом эфире, в том числе, в социальных сетях.

«Права человека возвращаются домой» - таково название концерта.

«Борьба за соблюдение прав человека во всем мире начинается у нас дома», - рассказал исполнительный директор Amnesty International - США Стивен Хоукинс. «Этот концерт станет частью современной дискуссии о правах человека, а значит - о попрании человеческого достоинства, о несвободе и несправедливости, которые мы видим у себя дома, в США. Мы возобновляем серию правозащитных концертов, чтобы показать новому поколению наших сторонников, как надо бороться за справедливость у себя в стране и за рубежом, будь то на улице или в социальных сетях»

«В прошлом концерты Amnesty International проходили при участии величайших исполнителей, в результате чего происходили реальные перемены к лучшему», - поделился солист группы Imagine Dragons Дэн Рэйнольдс. «Для меня честь участвовать в планирующемся концерте, ведь это мероприятие имеет своей целью защиту прав человека во всем мире».

С 1986-го по 1998-й международная правозащитная организация провела 28 концертов по всему миру, которые посетили более 1,25 миллиона человек. Самым известным из них стал концерт в 1988-м году. В нем участвовали Брюс Спрингстин, Питер Габриэл, Стинг, Трэйси Чапман и Юсу Ндур.

Информация о концерте размещена на сайте: t . Тэг в соцсетях: #AmnestyConcert.

#новости #США