Кампания против пыток: Анхель Колон на свободе!

Узник совести и жертва пыток Анхель Амилькар Колон Кеведа 15 октября вышел на свободу из Федеральной тюрьмы №4 в Тепике, городе на западе Мексики. Генеральная прокуратура Мексики сняла с Анхеля обвинения и он был безоговорочно освобождён.

Это замечательная новость для Анхеля и его семьи, для правозащитников, на протяжении всех этих лет помогавших и представлявших его интересы, и для всех, кто последние несколько месяцев участвовал в кампании за его освобождение. Ведь ваши обращения, письма поддержки и участие в акциях сделали это возможным!

Чтобы отпраздновать освобождение Анхеля мы выпустили видеоролик , который можно посмотреть на Youtube здесь, а также пресс-релиз по-английски и по-испански.

Следующие пару недель и месяцев будут для Анхеля настоящим испытанием, ведь ему надо привыкать к жизни на свободе после пяти лет в тюрьме строгого режима. Мы будем продолжать следить за его делом и сотрудничать с Centro Prodh, поддерживающей его мексиканской НКО, для того чтобы определить наши дальнейшие действия и стратегию наших будущих кампаний. В ближайшее время мы предоставим более подробную информацию.

Ещё раз благодарим всех за участие в кампании и безграничную поддержку.

Чтобы получить более подробную информацию, пожалуйста, свяжитесь с Мариано из нашей мексиканской команды ([email protected]) и Карен ([email protected]).

#Добрыевести #Мексика #видео