Найти журналиста Сергея Долгова

Служба безопасности Украины сообщила Amnesty International, что власти не имеют сведений о задержании Сергея Долгова. Это заставляет предположить, что он подвергся насильственному исчезновению.

#АСП #Украина

Дополнительная информация

Сергей Долгов, редактор украинской газеты «Хочу в СССР», пропал без вести в июне, после того как его похитили вооружённые люди. Есть люди, которые утверждают, что видели его и уверены, что он жив и содержится под стражей в украинском городе Запорожье.

Лояльные Киеву силы вновь взяли под контроль город Мариуполь 13 июня и очистили город от людей, которых они считали сепаратистами. Когда украинские власти пытались вернуть контроль над территорией, захваченной пророссийскими сепаратистами, они ограничили доступ к тем СМИ, которые, по их мнению, поддерживали сепаратистов. Украинская газета «Украинская правда» опубликовала 12 июня статью под названием «В Киеве продаются газеты сепаратистов» и привела в качестве примера «Хочу в СССР». В той же статье был процитирован представитель СБУ, который заявил, что они собираются «препятствовать» выходу подобных газет.

Жена Сергея Долгова, Ольга Долгова, уверена, что её мужа держат на военной базе А1978 в Запорожье. Как сообщил связавшийся с Ольгой источник, который попросил не называть его имени из соображений безопасности, шестидесятилетний Сергей Долгов очень слаб и последнее время часто теряет сознание. Этот источник сообщил, что его держали на той же военной базе, что и Сергея Долгова, вплоть до октября.

Имя: Сергей Долгов

Пол м/ж: м

Более подробная информация: 215/14 Index: EUR 50/046/2014 Issue Date: 19 декабря 2014

Стать сторонником Amnesty International можно прямо сейчас. Для этого достаточно зарегистрироваться!