Amnesty International в мире

Amnesty International - всемирное движение людей, выступающих за защиту и соблюдение общепризнанных прав каждого человека. Мы убеждены, что с нарушениями прав человека, где бы они ни происходили, должны бороться люди всего мира.

Негодуя по поводу нарушений прав человека, но не теряя надежды изменить мир к лучшему, мы стремимся улучшить жизнь людей посредством скоординированных действий и кампаний международной солидарности, которые ведутся по нескольким направлениям, одним из которых является борьба за достойное отношение .

Глобальный экономический кризис приводит к обнищанию миллионов людей, которые становятся более уязвимыми перед нарушением их прав, такими как нехватка продовольствия или насильственные выселения. В Amnesty International убеждены, что политикам необходимо срочно изменить подход к проблеме и выработать новые подходы, чтобы обратить вспять процесс неуклонного умножения бедности и страданий.

Другое стратегическое направление международной работы Amnesty International - прекращение нарушений прав человека, совершаемых в контексте терроризма , а также в ходе борьбы с ним и в связи с мероприятиями по обеспечению государственной безопасности. Бороться с терроризмом нужно, но не за счёт ограничения общепризнанных прав и свобод. Amnesty International разоблачает правительства, которые нарушают права человека во имя национальной безопасности и или же используют террористическую угрозу как предлог для посягательств на права граждан. Также активно мы боремся за права пострадавших от терактов и насилия со стороны вооружённых группировок.

Конечно, международные усилия Amnesty International не ограничиваются этими двумя темами, в чем можно убедиться, ознакомившись с публикациями в рамках кампании Amnesty International в защиту права человека во всём мире.

#Amnesty International