Волонтёры Amnesty International на концерте Стинга

15 сентября, Москва - Известный британский рок-музыкант Стинг выступит сегодня в Москве. Концерт проходит в рамках мирового тура в поддержку его альбома, на котором он исполняет свои композиции вместе с симфоническим оркестром. Этого музыкального события с нетерпением ожидают многие поклонники певца и любители музыки.

Музыкант известен своей общественной позицией, а также выступлениями в защиту окружающей среды. Уже много лет Стинг является сторонником Amnesty International, волонтёры организации проводят акции в защиту прав человека практически перед каждым его концертом.

Перед московским концертом также пройдёт акция Amnesty International по сбору подписей под петициями в защиту узников совести - заключённой в тюрьму иранской журналистки и защитницы прав женщин; лаосских студентов - участников Лаосского студенческого движения за демократию и тибетского режиссёра-документалиста, арестованного властями Китая за фильм, сделанный в преддверии Олимпиады в Пекине.

Amnesty International, старейшую всемирную правозащитную организацию, поддерживают многие известные люди искусства - музыканты, художники, артисты с мировым именем. Среди них The Cure, участники группы R.E.M, Йоко Оно и многие другие.

#Amnesty International #искусство за права человека #музыка #Новости движения