Выход eжегодного доклада Amnesty International 2015/16

В среду 24 февраля 2016 года Amnesty International выпустит годовой доклад о положении с правами человека в мире, а также новые факты и данные, аудиовизуальные и другие материалы для прессы.

В годовом докладе содержится всеобъемлющий обзор положения с правами человека во всём мире, в том числе отдельные обзоры по 160 странам. На русском языке доклад выйдет с обзором ситуации с правами человека в регионах и в пятидесяти странах мира.

Накануне выхода доклада (23 февраля) генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти в Лондоне и Российское представительство организации в Москве дадут пресс-конференции. Главный тезис этих мероприятий: «под угрозой находятся не только наши права, но также законы и система, которые их защищают». Доклад можно будет получить на пресс-конференции.

Amnesty International расскажет о том, что наблюдается скрытая тенденция по подрыву прав человека, которая исходит от правительств, сознательно разрушающих, не обеспечивающих достаточным финансированием или игнорирующих структуры, которые были созданы для того, чтобы помогать защищать наши права.

В ходе выступлений также прозвучат новые призывы в связи с выборами следующего Генерального секретаря ООН.

Вход строго по аккредитации.

Дата: вторник, 23 февраля 2015 года

Место: «Росбалт-Москва» 121069, Москва, Скатертный переулок, дом 4/2 строение 1 Карта: http://bit.ly/1PnChmH

Время: 12.00-13.00

Участники:

• Денис Кривошеев, заместитель регионального директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии

• Сергей Никитин, директор представительства Amnesty International в России;

• Валентина Череватенко, Председатель Региональной общественной правозащитной организации «Союз «Женщины Дона».

Настоятельная просьба к журналистам соблюдать эмбарго до следующего срока: среда, 24 февраля 2016 года, 03:01 по московскому времени.

Аккредитация журналистов тел./факс +7 (495) 690-13-75 [email protected]

#новости #Россия #Годовой доклад