Amnesty International ищет региональных координаторов Марафона писем

В жизни Amnesty International грядет важнейшее событие в году – марафон писем! Каждый год в декабре миллионы людей отправляют свои письма и подписывают петиции в защиту прав человека – за свободу узникам совести, против пыток, смертной казни, насилия против женщин. Для этого всемирное движение Amnesty International отбирает несколько индивидуальных случаев – историй людей по всему миру, так что каждое отправленное письмо адресовано в защиту конкретного человека. Марафон писем – крупнейшая правозащитная акция в мире, и о том, как она проходила в 2014 году можно почитать здесь: http://amnesty.org.ru/m2014/

В этом году мы хотим выйти за пределы Москвы, и, если вы живете в другом городе, у Вас есть возможность принять участие во всемирном Марафоне писем. Для этого важно найти подходящую площадку, – это может быть ваш офис или местная библиотека, кинофестиваль, кафе или школа - любое место, где собираются люди, неравнодушные к проблемам прав человека. Тех, кто всерьез решился стать региональными координаторами Марафона, мы рады будем пригласить на двухдневный тренинг в Москву 14-15 ноября, где мы расскажем про Amnesty International, историю и лучшие практики Марафона писем в разных странах и, надеюсь, основательно подготовимся к сбору подписей в декабре!

Чтобы стать региональным координатором и участвовать в нашем тренинге – присылайте ваши заявки на [email protected] до конца дня 30 октября! В заявке необходимо написать немного о себе – чем вы занимаетесь, сколько вам лет, по возможности – прикрепите вашу фотографию. Вторая часть заявки – ваш план по сбору писем и подписей, например, — места в вашем городе, где лучше всего устроить Марафон писем, ваши товарищи и единомышленники – кто может вам помочь? – ваша мотивация, мечты и дальнейшие планы.

Мы рады будем компенсировать ваши расходы на проезд до Москвы и пребывание на тренинге отобранным участникам – региональным координаторам. Ждем ваших заявок на [email protected] до 30 октября!

#новости #блог #Россия