Певица Джоан Баэз и Amnesty International защитят узников в США

Джоан Баэз открывает свой Североамериканский тур потрясающим концертом в Нью-Йорке 27 января, в свой 75-й день рождения. Вместе с ней на сцену выйдут такие легенды рока и фолка как Paul Simon, Judy Collins, Mavis Staples, Richard Thompson, Jackson Browne, Mary Chapin Carpenter, David Bromberg, Damien Rice, Emmylou Harris, Indigo Girls и Nano Stern.

Джоан Баэз, активист движения за гражданские права 1960-х, объединила свои усилия с Amnesty International в стремлении рассказать как можно более широкой аудитории о массовом лишении свободы бесправных меньшинств в США. Представители Amnesty International USA будут присутствовать на каждом концерте в течении всего 18-дневного турне, взаимодействуя с аудиторией в стремлении заручиться поддержкой перед лицом кризиса в области прав человека.

«Я рада снова объединить свои усилия с Amnesty International, на этот раз по проблеме расовых и этнических различий, когда речь заходит о лишении свободы, - и это происходит прямо здесь, в Соединенных Штатах,» - сказала знаменитая певица и музыкант в своём заявлении в преддверии турне.

«Мы рады продолжить наше давнее сотрудничество с Джоан, с нетерпением ждем возможности приветствовать её поклонников и пригласить их присоединиться к Amnesty International в деле защиты прав человека в США,» - сказала Маргарет Хуан, временный исполнительный директор Amnesty International USA. «Соединенные Штаты являются главным тюремщиком в мире. Вместе мы можем изменить это.»

#новости #США