Amnesty International: cегодня нужно концентрироваться на том, что нас объединяет, а не разъединяет

Комментируя итоги прошедшего в Великобритании референдума, на котором большинство проголосовало за выход страны из ЕС, Кейт Аллен, директор Amnesty International в Великобритании, заявила:

«Люди хотят уверенности в том, их права будут защищены, и правительство обязано публично принять обязательства защищать их права».

«Останется ли Великобритания членом ЕС или нет, она по-прежнему является частью международной системы по защите прав человека; она должна по-прежнему придерживаться её норм и соблюдать её механизмы».

«Даже обсуждая выход из ЕС, правительство Великобритании должно по-прежнему стремиться в полном объёме придерживаться защиты прав, предусмотренных законодательством ЕС – особенно в таких областях, как недопущение дискриминации, право на неприкосновенность частной жизни и права работников».

«Огорчает то, что в обсуждении Brexit’а сквозит неприятный ксенофобский подтекст; и хотя сейчас Великобритания поддаётся подобным настроениям и политике — они не должны иметь места».

«Сейчас необходимо сосредоточиться на том, что объединяет нас, а не разъединяет, и всеобщие права человека играют в этом центральную роль».

#новости #главное #Великобритания #Brexit