Издания и публикации

Российский Вестник Amnesty International

Ежеквартальный информационный листок издаётся Представительством Amnesty International в Российской Федерации. Свежие выпуски, а также подборку номеров за прошедшие годы в формате PDF см. в соответствующем разделе.

Наш мир и наши права. Учебно-методическое пособие

Как рассказать школьникам о Всеобщей декларации прав человека? Что такое «гражданская позиция»? Учебник «Наш мир и наши права» - это увлекательный и живой рассказ в помощь учителю обществоведения и все тем, кто желает интересно и доступно рассказать детям о правах человека.

Подробнее

Мы все рождены свободными. Всеобщая декларация прав человека в картинках

Это уникальная книжка-картинка: специально для маленьких Граждан Мира текст Декларации сделан более доступным для понимания, все 30 статей проиллюстрированы известными детскими художниками

Подробнее

Драконы и транспаранты. Исчерпывающее руководство по творческому ведению кампаний

Вам не хватает известности? Эта книга предназначена для людей, которые стремятся привлечь внимание общественности к достойному делу. В ней содержится множество простых, бюджетных и весьма зрелищных приёмов для активистов.

Подробнее

Мир глазами детей: учебное пособие по правам человека

Предлагаемые занятия направлены на знакомство детей с правами человека, воспитание уважения к заложенным в них моральным ценностям, развитие навыков критического анализа визуальной информации.

Подробнее

Первые шаги: начальный курс обучения правам человека

Здесь вы можете ознакомиться с оглавлением учебника «Первые шаги» и скачать полную версию текста для печати. Эта книга предназначена для учителей и всех тех, кто работает с детьми и подростками и хотел бы включить тему прав человека в состав своего учебного курса.

Подробнее

Принципы деятельности полиции: методическое пособие по правам человека

Принципы деятельности полиции и подходы к организации работы полиции проиллюстрированы сравнительными данными о практике воплощения этих подходов в разных странах.

Подробнее

О нашей конвенции: методическое пособие по преподаванию прав ребёнка для детей среднего и старшего школьного возраста

Здесь вы можете ознакомиться с оглавлением учебного пособия «О нашей конвенции» и скачать полную версию текста для печати. Русскоязычное издание полностью адаптировано к потребностям российских учителей, занятых преподаванием в области прав человека детям.

Подробнее

Руководство по справедливому судопроизводству

Издание, обобщающее многолетний опыт «Международной Амнистии». Впервые на русском языке в одном издании приводится исчерпывающий список всех прав подсудимого и обязанностей суда.

Подробнее

Преодолевая различия. Концепция борьбы с дискриминацией в Европе

Антидискриминационные стандарты Европы - одни из наиболее развитых в мире. Настоящий доклад представляет собой простое и в то же время достаточно полное введение в эти стандарты с пояснением их практического смысла.

Подробнее